Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Днепр - Металлург Д - 2:0
21:58
Днепр - Металлург Д - 2:0


В стартовом составе хозяев не оказалось Назаренко, который до сих пор не может полностью восстановить свои кондиции после полученной травмы. В отсутствие капитана (Русола из-за аналогичного с Назаренко повреждения, мы теперь увидим только в следующем году) и вице-капитана «Днепр» на поле выводил Ротань. У гостей в этом матче Никола Костов пост номер один доверил Дишленковичу, а Шуст вообще не попал в заявку. Думаю, если бы тренер хозяев мог только предположить, как будет складываться матч — не сомневаюсь, заявил бы на игру сразу трех голкиперов.

Хозяева начали более активно — уже на 3-й минуте Денисов дальним ударом проверил бдительность сербского голкиепра, который отбил коварный удар на угловой. Гости пытались подкараулить ошибку обороны днепрян, и на 6-й минуте Мгуни едва не перехватил передачу Чеберячко Боровику, однако первым на мяче был вратарь днепропетровцев, в результате чего форварду пришлось фолить.

А вот Ротаню такой трюк удался. На 15-й минуте капитан днепрян обокрал воспитанника днепропетровского футбола Чечера, и Дишленковичу ничего не оставалось, как сбивать соперника. Мяч себе на ход Ротань прокидывал в сторону углового флажка, поэтому желтая карточка голкиперу смотрелась значительно логичней, нежели требуемое игроками «Днепра» удаление. В отсутствие двух штатных пенальтистов (Назаренко и Селезнева) пенальти вызвался исполнять Феррейра. Интересно, что в «Днепре» аргентинец без малого два года, и за это время в чемпионатах Украины ни разу не забивал. Единственный гол за днепрян Осмар забил в Кубке страны, и как раз с пенальти. Удар потряс перекладину и к счастью хозяев кожаный снаряд отскочил за линию ворот.

После пропущенного мяча гости несколько активизировались, но все на что их смогло хватить - один удар в створ ворот, который оказался единственным в первом тайме – Боровик перед собой отбил выстрел Кингсли. «Днепр» действовал поострее. На 27-й минуте Лисицкий длинным пасом выводил на свидание с Дишленковичем Гоменюка, но форвард замешкался и мяч у него из под ног выбили на угловой. Наиболее реальный момент у хозяев удвоить счет был на 39-й минуте. Коноплянка, после подачи с угла поля Калиниченко, головой подправил мяч вдоль лини вратарской, и Холеку не хватило нескольких сантиметров, дабы замкнуть этот прострел.

Ключевой эпизод матча произошел уже в компенсированное арбитром время к первому тайму. Феррейра немного отпустил от себя мяч и по инерции столкнулся с Воловиком. Оба немного потолкались и увидели перед собой «желтый» свет. При этом на помощь партнеру прибежал Дишленкович, успевший выразить свое недоумение ненормативной лексикой, за что также получил предупреждение. Но для вратаря оно оказалось вторым, и Костову пришлось убирать с игры Даниловского, которого заменил Воробьев.

В перерыве у хозяев вышел Назаренко, заменивший Коноплянку. Хотя многие, откровенно говоря, ожидали, что поле покинет Ротань. Дело в том, что у Руслана уже была желтая карточка, и по ходу игры он вполне мог нарваться и на вторую. Арбитр же теперь мог и уровнять составы.

Уже на 49-й минуте Гоменюк опередил защитника и перекидывал мяч через опрометчиво вышедшего Воробьева – выше ворот. Через 10 минут Ротань попытался повторить фокус, проделанный в первом тайме (теперь он намеревался перехватить пас Воловика). Но Воробьев на мгновение опередил полузащитника и в стыке с ним получил травму. Как выяснилось, менять его было некем, и все оставшееся до конца матча время вратарь гостей ковылял у своих владений.

С этого момента, в общем-то, все стало ясно. «Металлург» был в меньшинстве, с травмированным вратарем и уступал в счете. Шансов на спасение – никаких. Все, правда, большего ожидали в данной ситуации от «Днепра». Но хозяева решили, видимо, поиграть в своеобразный «фейр-плей», что заставило трибуны дружно заскандировать: «Играй «Дніпро»! Играй, твою мать!». В последующие после травмы вратаря полчаса «Днепр» нанес пять ударов по воротам соперника — все мимо. И лишь последний выстрел вышедшего на замену Самодина оказался точным.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» - «Металлург» (Донецк) - 2:0

«Днепр»: Боровик, Феррейра, Лисицкий, Чеберячко, Денисов, Пашаев, Холек, Калиниченко (Самодин, 84), Ротань, Коноплянка (Назаренко, 46), Гоменюк (Шахов, 90+3).
«Металлург» (Донецк): Дишленкович, Чечер, Воловик (Коротецкий, 60), Шина, Прийма, Димитров (Лазич, 75), Мхитарян, Сержио, Даниловский (Воробьев, 45+3), Мгуни, Кингсли.
Голы: Феррейра (16, с пенальти), Самодин (90). 
Предупреждения: Ротань (20), Холек (45), Феррейра (45+2), Денисов (82) - Дишленкович (15), Шина (26), Воловик (45+2).
Удалён: Дишленкович (45+2, вторая жёлтая).

Удары (в створ): 11 (5) - 5 (2).
Угловые: 8 - 5.
Оффсайды: 3 - 2.

Зрителей: 11.948
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,000
Просмотров: 413 | Добавил: Asius | Теги: Украинская лига, метелург, Днепр | Рейтинг: 0.0/0