Главная » 2010 » Май » 10 » Кривбасс - Закарпатье - 3:1
14:17
Кривбасс - Закарпатье - 3:1


Дебют остался за хозяевами. Они действовали более интересно, отметившись ударом Кобахидзе выше ворот. Ужгородцам терять было уже нечего, и, думаю, они с удовольствием потянули бы за собой «Кривбасс». Подтвердил эти предположения уже на 11-й минуте Микуляк, выстрелив из-за пределов штрафной так, что Каниболоцкий не смог выручить свою команду. Шок навис над «Металлургом». Ведь теперь хозяевам одного мяча могло оказаться мало для поставленной задачи.

Ну а пока «Кривбасс» отходил от удара, гости обязаны были забивать второй гол. Невуче воспользовался ошибкой защиты соперника, обыграл Каниболоцкого, и бил уже по пустым воротам, но на пути мяча оказался Жданов. Уверен, забей нигериец, криворожане от нокаута могли уже и не отойти.

Максимов моментально идет ва-банк, выпуская Богомазова вместо Андриенко, переходя к игре в три защитника, одновременно насытив центр поля. И первый же удар кривбассовского воспитанника едва не стал голевым - немного мимо.

Время шло, а счет оставался прежним. Временами атаки удавались, но выстрелы Кобахидзе, Максимова и Воронкова цели не достигли. К концу тайма пришло приятное для хозяев известие из Одессы. Это Каменюка вывел «Зарю» вперед в матче с «Черноморцем». Представляете психологическое состояние красно-белых, когда они узнали, что луганчане открыли счет в Одессе?!

Уверен, перерыве Юрий Вильевич хорошо встряхнул свою команду, ведь с первых же минут второй половины «Кривбасс» пошел в атаку. Стадион ахнул, когда Лепа со штрафного чуть было не попал в угол ворот кипера закарпатцев Надя. Юрий Максимов, понимая, что можно проатаковать весь матч, но так и не забить, на подмогу Воронкову бросает отошедшего после травмы Мотуза. И как же угадал Юрий Вильевич с заменой! Ой, как угадал! Ведь первым касанием Сергей забивает такой нужный для криворожан гол. Лепа подал штрафной, и джокер Тарана, а теперь и Максимова, переправляет мяч мимо Надя.

«Кривбасс» завелся, а как еще могло быть, если и «Заря» на 60-ю минуту удерживала победный счет в Южной Пальмире. Эйфория хозяев вылилась в отличный удар после корнера Богомазова, но кипер гостей откровенно выручил в этом эпизоде!

К середине тайма ужгородцы полностью «закрылись» на своей половине. И наказание последовало незамедлительно. Морозюк справа ворвался в штрафную, и со второй попытки не оставил Надю, отразившего первый удар Николая, никаких шансов. Стало уже интересней, ведь в данной ситуации уже «Черноморец» находился одной ногой в первой лиге. Дабы избежать понижения в классе, одесситам нужно было в оставшиеся двадцать минут забивать два мяча.

Криворожане успокоились, ведь положительный результат теперь находился у них в руках. Правда, стоит отдать должное и «Закарпатью». В течение минуты Невуче и Давыдов били по воротам Каниболоцкого, но Антон отыграл в этих моментах уверенно. Тем временем в Одессе нападающий «Черноморца» Диденко чуть было не сравнял счет, но перекладина ворот Шуховцева спасла в первую очередь «Кривбасс».

Но вернемся в Кривой Рог, где Лепа увеличил разницу в счете! После передачи Богомазова Дмитрий пробил без шансов для Надя метров с двенадцати. В Одессе Диденко сравнял счет, подарив своей команде надежду. Было очевидно, что «Черноморец» сдаваться не собирался, но как же мало времени оставалось у одесситов.

Когда матч в Кривом Роге был окончен, игра в Одессе еще шла. Это надо было видеть! Игроки криворожского клуба собрались в центре поля, дожидаясь известий о матче конкурента. Зрители также напрочь отказывали уходить, веря в чудо. И чудо произошло! Луганчане удержали необходимый для «Кривбасса» результат. Радости красно-белых в момент объявления результата диктора по стадиону не было предела!

Браво, Юрий Вильевич Максимов! От имени всех криворожских болельщиков позвольте Вам выразить огромную благодарность за прекрасную работу во второй части сезона, проделанную у руля «Кривбасса», итогом которой стало сохранение прописки в Премьер-лиге! Кривой Рог гуляет!

Хочется выразить соболезнования поклонникам «Черноморца». И пожелать, чтобы уже через год мы снова увидели ваш клуб в числе шестнадцати сильнейших команд Украины!

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Закарпатье» - 3:1
Просмотров: 743 | Добавил: Asius | Теги: украина, карпаты, зоря | Рейтинг: 0.0/0