Главная » 2010 » Апрель » 27 » Лион - Бавария. Анонс
16:18
Лион - Бавария. Анонс


Мюнхенцы, ранее семь раз участвовавшие в финале престижнейшего еврокубка, проиграли две предыдущие встречи на выезде. «Бавария» не добиралась до финала Лиги чемпионов с 2001 года, когда завоевала трофей в последний раз. От поездки в Мадрид, где в этот раз пройдет решающий поединок турнира, самый титулованный клуб Германии отделяет один шаг. Исход матча в Мюнхене решил дальний удар Арьена Роббена на 69-й минуте. Обе команды доигрывали встречу вдесятером: под занавес первого тайма за грубый фол на Лисандро отправился отдыхать Франк Рибери, а вскоре после перерыва второй «горчичник» схлопотал Жереми Тулалан.

«Лион» провел куда более спокойную подготовку к ответному полуфиналу Лиги чемпионов УЕФА, нежели «Бавария». Календарный матч команды Клода Пюэля в чемпионате Франции был перенесен, и лионцы несколько дней тренировались на загородном сборе. Луису ван Галю пришлось ломать голову над тем, как не растерять добытый в первом матче перевес (1:0) из-за эпидемии травм и дисквалификации двух основных игроков. Тем не менее, оба наставника пообещали сделать ставку на атакующий футбол.

Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль:

Как и перед матчем с «Реалом», мы провели три дня вдали от города в тихой и спокойной обстановке. По сравнению с «Баварией» нам недостает опыта, но вряд ли это отрицательно скажется на нас. Нам нужно побеждать с разницей в два мяча, поэтому мы должны брать инициативу в свои руки. «Бавария» уверена в себе и имеет на то все основания, недаром она доминировала в первом матче. Пусть будет так. Неделю назад она прижала нас к воротам. Мы можем сожалеть о том, что пошло не так, но не стоит забывать, что и «Бавария» вправе сетовать на судьбу, ведь она могла забить и больше.

Мы не можем дождаться начала поединка. Команда должна сыграть с предельной концентрацией. Я уверен, что нам по силам справиться с любой командой Европы. Проблемы соперника нас не интересуют. Мы знаем, что у «Баварии» есть травмированные, но их места займут не менее квалифицированные исполнители. Мы должны сыграть в свою игру, а не как в первом матче.

Главный тренер «Баварии» Луис ван Гаал:

Когда я работал в Нидерландах, то всегда говорил своим игрокам, что немецкие команды бьются до последней минуты. Никогда нельзя быть уверенным в победе, пока не прозвучал финальный свисток. Точно так и сейчас. У нашей команды завидная сила воли. Мы показали это в матче с «Лионом» и в бундеслиге. Мы всегда готовы дать сопернику достойный отпор. Все зависит только от нас самих.

К сожалению, несколько наших игроков на выходных получили повреждения. После удаления Франка Рибери в первом матче команда здорово действовала тактически, чем я очень доволен. Мы всегда идем в атаку. «Бавария» не из тех команд, которые могут отсиживаться в обороне, лишь бы не пропустить. Весь сезон мы играем в одной манере, и сейчас не собираемся от нее отступать. Я никогда не чувствую давления перед матчем. Чем ближе стартовый свисток, тем выше уровень напряжения, но оно полезно. Оно помогает мне принимать решения перед игрой.

В этой Лиге чемпионов команда Клода Пюэля не проигрывала дома, а в последних трех матчах на «Жерлане» и вовсе показала стопроцентный результат. Не считая первого полуфинала, за последние десять лет команды встречались в Лиге чемпионов шесть раз и записали себе в актив по две победы. «Лион» ни разу не доходил до финала в Европе. «Бавария» участвует в 13-м полуфинале Кубка европейских чемпионов. В последний раз мюнхенцы добирались до финала в 2001 году, когда завоевали трофей в борьбе с «Валенсией».
Просмотров: 440 | Добавил: Asius | Теги: Лион - Бавария. Анонс | Рейтинг: 0.0/0